Приставки выдержки времени ПВЭ - Пермcпецcнаб Пермь

ПРИСТАВКИ ВЫДЕРЖКИ ВРЕМЕНИ ПВЭ

Приставки выдержки времени ПВЭ

Приставки выдержки времени ПВЭ являются дополнительными устройствами к контакторам серий КМЭ и КТЭ. Устройство приставки позволяет передавать информацию о срабатывании контактора, на крепления которого установлена данная приставка ПВЭ, с задержкой времени от ноля до ста восьмидесяти секунд. Применение ПВЭ позволяет значительно расширить функциональные возможности контакторов и использовать их для построения различных по сложности схем управления.

Несколько примеров применения: при включении кинопроектора необходимо сначала включить мотор подачи плёнки, и только когда он наберёт заданную скорость, нужно замыкать контакт для включения лампы. Или другой случай: для включения деревообрабатывающего станка может потребоваться две приставки выдержки времени. Первым включается двигатель с режущим инструментом, приставка ПВЭ через несколько секунд запускает вытяжку для удаления опилок, а вторая приставка ПВЭ в установленное время запустит механизм подачи заготовок. Зачем так сложно? Почему нельзя все включить сразу одним контактором? Причина, на самом деле, проста. При включении мощного двигателя потребляемый им ток может достигать десятикратного возрастания. Чтобы ток в линии не достигал опасных величин, и необходима выдержка времени между включениями мощных потребителей.

Приставка выдержки времени устроена очень просто и надёжно. Конструкция замка позволяет эксплуатировать данные изделия в условиях повышенной вибрации, и в то же время для установки или снятия приставки с контактора не требуется прикладывать значительных усилий. Это достигается высокой точностью изготовления сопрягаемых деталей. На контакторах КМЭ предусмотрено одно крепление, а на КТЭ есть возможность установки сразу двух ПВЭ. Время задержки выставляется поворотным диском и практически не реагирует на изменение внешних условий – температуру, влажность, электромагнитные излучения и так далее. Контактная группа рассчитана на ток до десяти ампер и включает в себя две пары контактов – нормально открытую и нормально замкнутую. Серия приставок выдержки времени состоит из шести типов ПВЭ. В зависимости от решаемой задачи можно подобрать именно то устройство, которое наиболее точно отвечает заданным техническим характеристикам.

Оставьте заявку

    ×