Строительно-монтажные клеммы СМК многоразовые - Пермcпецcнаб Пермь

СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫЕ КЛЕММЫ СМК МНОГОРАЗОВЫЕ

Строительно монтажные клеммы СМК предназначены для подсоединения и ответвления проводников из меди или алюминия. Материал корпуса СМК выдерживает высокие температуры без видимых деформаций и даже при превышении максимально допустимых токов разрушение внешней оболочки невозможно. Безвинтовая пружинная клемма выполнена из пружинистой стали с антикоррозийным покрытием и позволяет соединять до восьми проводников. Подпружиненное соединение абсолютно не требует обслуживания. СМК заполненные контактной пастой, позволяют соединить в одном узле проводники из разных материалов.

Работа с монтажными клеммами СМК не требует высокой квалификации. Проводник надо освободить от изоляции и вставить в гнездо до упора. Многожильный провод перед использованием необходимо опрессовать наконечником. Алюминиевый провод требуется очистить от загрязнения и максимально быстро вставить в гнездо с пастой, которая предотвратит его дальнейшее окисление. Возможность подключения к СМК щупа измерительного прибора, без нарушения целостности изоляции, позволяет легко диагностировать неисправности проводки.

Надежный контакт обеспечивается при сечении подключаемых проводов от одного до двух с половиной квадратных миллиметров. Максимально допустимый ток – 24А.
Оставьте заявку

    ×