Трубы гофрированные ПВХ - Пермcпецcнаб Пермь

ТРУБЫ ГОФРИРОВАННЫЕ ПВХ

Трубы гофрированные из ПВХ — это профессиональная кабеленесущая система для прокладки силовых и слаботочных линий скрытого типа внутри зданий и помещений различного назначения. Чаще всего гофрированные трубы используются при прокладке электропроводки и кабеля в стенах (по стенам), потолках (по потолкам), полах жилых, административных и производственных помещений. Благодаря эластичности гофрированной трубы из ПВХ прокладка кабеля осуществляется с минимальными затратами труда и времени, независимо от типа прокладки и помещения, а также практически без дополнительных аксессуаров.

Трубы гофрированные изготавливаются из самозатухающей ПВХ композиции, исключающей возможное возгорание кабеля от короткого замыкания, а также предотвращающей распространение огня по гофрированной трубе. Также труба из ПВХ защищает проложенный кабель от механических повреждений и является дополнительным изолятором.

Гофротрубы ПВХ производятся в двух вариантах: с зондом и без зонда. Зонд предназначен для удобной протяжки кабеля внутри трубы. В более экономичных гофрированных трубах без зонда протяжка осуществляется с помощью многоразовой протяжки.

Преимущества гофрированных труб из ПВХ:

1. Исполнение с зондом — облегченная протяжка кабеля после монтажа конструкции; исполнение без зонда — возможность использования многоразовой протяжки

2. Изготовлены из самозатухающей ПВХ композиции, не поддерживающей распространение горения и исключающей возникновение пожара при коротком замыкании

3. Простота и удобство монтажа при минимальном использовании аксессуаров

4. Дополнительная защита кабеля от механических повреждений

5. Материал гофрированной трубы является отличным диэлектриком

Оставьте заявку

    ×