КПГНТ - Пермcпецcнаб Пермь

Кабели силовые повышенной гибкости КПГНТ

Конструкция:

Кабели силовые КПГНТ повышенной гибкости с медными многопроволочными жилами, с теплостойкой резиновой изоляцией, в резиновой маслостойкой оболочке, не распространяющей горение

1. Токопроводящая жила – медная, многопроволочная, круглой формы, 5 класса по ГОСТ 22483. Токопроводящие жилы кабелей, предназначенных для работы в районах с тропическим климатом, изготовлены из медной проволоки луженой оловом или покрытой оловянно-свинцовым припоем с содержанием олова не менее 40 %.

2. Разделительный слой – синтетическая пленка, допускается наложение изоляции без пленки при отсутствии залипания резины.

3. Изоляция – из резины изоляционной теплостойкой. Изолированные жилы имеют отличительную расцветку сплошную или в виде продольной полосы. Изоляция нулевой жилы выполняется голубого цвета; если нулевая жила отсутствует, голубой цвет применяется для расцветки любой жилы кроме заземляющей. Жила заземления имеет зелено-желтый цвет или обозначена цифрой 0. Цвета красный, серый, белый и, если не в сочетании, зеленый и желтый не используются для расцветки жил кабелей. Предпочтительная схема расцветки изолированных жил кабелей показана в Приложении. Толщина изоляции показана в Приложении.

4. Скрутка – изолированные жилы скручены с шагом скрутки не более 12 диаметров по скрутке. Пятижильные кабели скручены вокруг резинового сердечника.

5. Разделительный слой – поверх скрученных жил – синтетическая пленка или тальк или другой аналогичный материал. Допускается изготовление без пленки при условии отделения изолированных жил от оболочки.

6. Оболочка – из резины шланговой маслостойкой, не распространяющей горение, толщина оболочки показана в Приложении. Оболочка кабелей, предназначенных для эксплуатации в тропических условиях, изготовлена из антисептированной резины.

Применение:

Предназначены для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям при переменном напряжении 660 В частотой до 400 Гц или постоянном напряжении 1000 В, при изгибах с радиусом не менее 5 диаметров кабеля при допустимой температуре нагрева токопроводящих жил до 85°С.

Кабели марки КПГНТ используются при возможности попадания на оболочку дезинфицирующих и агрессивных веществ, употребляемых в сельском хозяйстве, а также смазочных масел.

Для кабелей в тропическом исполнении к марке кабеля добавляют через дефис букву “Т”. В условное обозначение кабелей с нулевой жилой к марке добавляется буква “н”, кабелей с основными жилами и вспомогательной жилой добавляется буква “в”. Номинальное сечение нулевой жилы, жилы заземления и вспомогательной жилы кабелей марки КПГНТ в зависимости от номинального сечения основных жил соответствуют указанным в таблице в Приложении.

Технические характеристики:

– Климатическое исполнение:

У категория размещения – 3, 5 по ГОСТ 15150-69

Т категория размещения – 1, 2, 3, 5 по ГОСТ 15150-69

– Температура эксплуатации кабелей: марки КПГНТ: от -30°С до +50°С

в тропическом исполнении: от -10°С до +55°С

– Строительная длина кабелей: не менее 150 м

по согласованию с потребителем допускается сдача кабелей любыми длинами

– Длительно допустимые токовые нагрузки представлены в Приложении

– Гарантийный срок эксплуатации кабелей – 6 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, но не позднее 12 месяцев со дня изготовления.

– Срок службы кабелей КПГНТ (срок службы исчисляется с момента изготовления кабеля): 2.5 года

                        Маркоразмер                                                   Номинальный наружный диаметр кабеля, ммРасчетная масса 1 км кабеля, кг
Кабель КПГНТ 3 x 1.5 + 1 x 1.510.8174
Кабель КПГНТ 3 x 2.5 + 1 x 2.512.7251
Кабель КПГНТ 3 x 4 + 1 x 414.6354
Кабель КПГНТ 3 x 6 + 1 x 617.4496
Кабель КПГНТ 3 x 10 + 1 x 1022.4860
Оставьте заявку

    ×