Кабельные каналы - Пермcпецcнаб Пермь

КАБЕЛЬНЫЕ КАНАЛЫ

Магистральные кабель каналы из ПВХ  применяются для прокладки слаботочных, силовых и информационных коммуникаций открытым способом. За счет отличных эксплуатационных характеристик и эстетичного внешнего вида кабельные каналы могут быть установлены в зданиях любого назначения.

Кабель-канал удобно использовать для прокладки слаботочных линий по потолку помещения. Благодаря надежной конструкции крышки с двойным замком короб удерживает вес протягиваемых проводов даже при временном закрытии крышками отдельных участков. По окончании монтажа и затягивания магистральных линий кабельный канал закрывается без пропусков. Поверхность, на которой монтируется короб, зачастую не является безупречно ровной. Кабельные каналы должны быть пластичны, чтобы обеспечивать его плотное прилегание к стене или потолку и при этом иметь достаточную общую жесткость, чтобы не провисать под тяжестью кабеля. Оптимальный баланс эластичности и жесткости стал возможен за счет точного соблюдения технологических процессов в процессе приготовления ПВХ массы.

Главным функциональным назначением кабельных каналов является повышение безопасности эксплуатации электрических сетей. Короба изготовлены из пожаробезопасного материала, которые не поддерживает даже высокотемпературное горение. Если в результате короткого замыкания загорится изоляция кабеля, стенки кабель канала не позволят огню выйти за пределы короба. При производстве материала для кабель каналов, выполненных в белом варианте исполнения, используются специальные присадки, которые увеличивают стойкость к УФ-излучению. За счет этого цвет пластмассового изделия не изменяется в процессе эксплуатации, даже если он постоянно находится на солнечном свете. Для производства цветных кабельных используется ламинирование поверхности крышки.

Правильное выполнение монтажа – обязательное условие безаварийной и надежной эксплуатации уложенных в кабель канал инженерных сетей. Необходимо учитывать, что слаботочный и силовой кабель не должны быть уложены в один и тот же короб. Для прокладки сложных трасс предлагается использовать различные модели внутренних и наружных углов, а также поворотов. Использование таких аксессуаров поможет быстро и легко установить кабельные каналы практически по любому проекту.

Оставьте заявку

    ×