Лампы энергосберегающие, серия 8 000ч - Пермcпецcнаб Пермь

ЛАМПЫ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ, СЕРИЯ 8 000Ч

Энергосберегающие компактные люминесцентные лампы благодаря своей универсальности могут быть использованы в жилых, промышленных, коммерческих и других помещениях. Главными их преимуществами являются экономичность и долговечность.

Данная серия ламп представлена в двух видах колбы: спираль и полуспираль, мощностью от 7 до 30Вт (цоколь Е14 и Е27), различными вариантами цветовой температуры: 2700К (теплый белый) и 4000К (холодный белый).

Основные особенности:

Люминесцентные лампы имеют высокую световую отдачу, которая в 5 раз превышает аналогичный показатель стандартных ламп накаливания. К примеру, люминесцентные приборы мощностью 20 Вт обеспечивают такой же световой поток, как обычные лампочки на 100 Вт. Именно поэтому применение энергосберегающих ламп позволяет снизить расходы электроэнергии на 80 % при сохранении привычного уровня освещенности в помещении.

Как правило, обычные лампочки довольно быстро выходят из строя в результате перегорания нити накаливания. Люминесцентная лампа имеет принципиально иную конструкцию и принцип работы, поэтому ее рабочий ресурс в среднем в 6-15 раз больше, чем стандартный срок службы лампы накаливания и может составлять до 12 000 часов. Такие источники требуется менять значительно реже, поэтому их можно устанавливать в осветительных приборах, расположенных высоко под потолком или в других труднодоступных местах.

Энергосберегающие лампы не только экономят электроэнергию, но и выделяю значительно меньше темпа по сравнению с лампами накаливания. Поэтому такие источники света можно использовать в люстрах с ограничением уровня температуры. В светильниках такого типа обычные лампочки накаливания, сильно греющиеся во время работы, могут расплавить пластмассовый патрон, провода или элементы декоративной отделки.

Энергосберегающая лампа имеет большую площадь поверхности, чем спираль накаливания. За счет этого свет распределяется по комнате помещению мягко и равномерно, чего не может обеспечить обычная лампа накаливания. Это, в свою очередь, снижает нагрузку на глаза при включении искусственного освещения.

Виды и конструкция:

Энергосберегающие люминесцентные лампы делятся на три вида в зависимости от излучаемого света: дневного, холодного или теплого. Чем выше цветовая температура, тем ближе свет к синему спектру, чем ниже – к красному. Лампы дневного света, используемые в офисах и производственных помещения, имеют цветовую температуру 4200К

Люминесцентная лампа состоит из трех конструктивных элементов:

– Заполненная инертным газом стеклянная трубка, на внутреннюю поверхность нанесен люминофор. Электроды находятся в запаянных концах данной детали.

– Плата управления, или электронный балласт. Это наиболее важный элемент лампы. От надежности и долговечности установленных электронных компонентов зависит срок эксплуатации всего прибора.

– Цоколь. Наиболее простой элемент конструкции. Однако именно через цоколь лампа подключается к сети питания. От качества контакта зависит работоспособность всего источника света.

Любая люминесцентная лампа содержит ртуть (связанную в амальгаме или в чистом виде). Снизить количество этого опасного тяжелого металла можно только одним способом – путем применения современного электронного балласта.

Энергосберегающие лампы отличаются высокой цветопередачей и создают освещение, максимально приближенное к естественному. Благодаря применению новейших технических решений обеспечивается нормальная работа световых приборов как при повышенном до 270В, так и пониженном до 110В напряжении питающей сети. Предлагаемые приборы являются пожаробезопасными и могут устанавливаться в любых светильниках.

Оставьте заявку

    ×